Новое ТСЖ выставляет счет за прошлые периоды по содержанию кладовки - правомерно или нет?

• г. Новосибирск

У нас сменилось тсж, старое тсж расходы на содержание кладовки (она находится в подвале дома и оформлена в собственность при покупке квартиры) не выставляла, сейчас новое тсж выставляет счет за прошлые периоды (когда их и в помине не было) и начисляет пеню. Правомерны их действия или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна!

Раз помещение находится в собственности определенного лица, то и расходы по его содержанию несет собственник, но не все члены ТСЖ, как за общедомовое имущество.

Вам следует подать жалобу на правильность начисления платы в государственную жилищную инспекцию.