Неправомерное списание денег со счета - Как защитить себя и что делать?

• г. Мурманск

У меня авто кредит в банке. В июне положила на счет двойную сумму по кредиту в счет погашения за июнь и июль. Просрочки по платежам нет. А потом мне звонят с банка и говорят что у меня долг по КАСКО и они списали деньги с моего кредитного счета, я ещё должна некую сумму. КАСКО было оформлено в феврале и предоставлено в банк согласно договора. Может ли банк, без моего ведома, списывать деньги? Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Так запросите документальное обоснования требований

Константин Андреевич, у кого запросить? Звонят с Москвы...(кредит с Московским банком), в Мурманском филиале обратиться?

Марина, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо видеть кредитный договор и знать какой способ погашения - аннуитетный или дифференцированные платежи.

Спасибо! Елена Юрьевна, способ погашения аннуитетными платежами..

Туту нужно смотреть договор. Вполне возможно - безакцептное списание средств

Максим Вячеславович, спасибо. И на другие цели могут списывать?

нет не может, банк вообще не должен иметь к страховке ни какого отношения

Спасибо, Сергей Вячеславович! Спасибо за консультацию! Чем аргументировать не подскажите?

Марина, пишите жалобу на действия банка в Центральный банк России

Спасибо, Ирина Александровна! Если не урегулируется, воспользуюсь вашим советом.

Способ погашения аннуитетными платежами. Безакцептное списание средств на другие цели возможно?

Всякое возможно.

на другие цели могут использовать только если это предусмотрено договором

---Здравствуйте, только на кредит и проценты по кредиту. при наличии просрочки и на просрочку (штрафные санкции) . Удачи Вам и всего хорошего.

банк не прав ни в одном случае Марина