Пропущенное время на подачу заявления по продлению договора аренды земельного участка - насколько критично и правомерна позиция Администрации района

• г. Саратов

Истекает срок договора аренды земельного участка с Администрацией района. В договоре стоит условие о том, что если арендатор желает продлить договор, то сделать он это должен за 30 дней до его истечения. Я пропустила этот срок - подала заявление за 4 дня до его окончания. Администрация готовит письменный отказ в заключении договора. Правомерно ли это? На сколько критично написание заявление не за 30 дней, а за 4, срок договора же еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Администрация вправе отказать вам в пролонгации договора