Как вернуть непотраченные средства после расторжения договора с центром красоты, если на мой счет был переведен кредит на 108 тысяч рублей и я не использовала 60 тысяч рублей?

• г. Тюмень

Как расторгнуть договор с центром красоты? На меня оформлен кредит на 108 тысяч, деньги переведены на счет салона красоты. Как вернуть непотраченные средства, 60 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст .782 ГК РФ расторгайте.

Пишите в салон претензию на основании ст.32 Закона о Защите Прав потребителей.Салон обязан расторгнуть договор и перечислить деньги в банк за неиспользованные процедуры.

Если откажет,только в судебном порядке

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо подготовить и подать в центр красоты претензию об отказе от услуг по ст.32 Закона о защите прав потребителей и 782 Гражданского кодекса РФ. Если через 10 дней не исполнят ваши требования, необходимо подготовить и подать иск в суд.

Если для вас это важно и есть возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!