Солдат А. (находился в должности командира) ударил других солдат (3 человека) кулаком в живот.

• г. Долгопрудный

Неделю назад суд Московской области вынес решение 1,6 год условно по п.а ч.3 ст.286 УК Превышение должностных полномочий. Солдат А. (находился в должности командира) ударил других солдат (3 человека) кулаком в живот. В прокуратуру заявлений не поступало, но как-то дошло, и солдат А. признался в прокуратуре и показал как он это делал (все фотографировали в прокуратуре). Суд вынес решение-1,6 год условно с испытат. Сроком 1 год. Солдат А.остался дослуживать (еще 2 мес.) На этой неделе солдата А. вновь вызвали в прокуратуру, сказали будут возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. поступило еще заявление от др. солдата, что солдат А.тоже его ударил (на 3 дня позже, чем тех троих, т.е. еще до суда). Будет ли снова суд? И чем все это грозит? Могут ли дать реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по новому эпизоду должны будут проводить расследование и если дело будет передано в суд, то реальный срок возможен. Все решать будет суд.