Рассчет налога при продаже участков сельскохозяйственного назначения, подаренных дочери в 2015 году

• г. Москва

Моя дочь продает участки сельскохозяйственного назначения, которые я ей подарил в декабре 2015. До этого они были у меня в собственности более трех лет. Они все разной площади и разной стоимости (не кадастровой а по чем она их продает) от 30 000 до 400 000 руб. Всего участков одиннадцать, на каждый оформляется отдельный договор купли-продажи. Покупателей двое, один человек покупает 8 участков на общую сумму 1,5 млн руб и второй 3 участка на общую сумму 1,3 млн руб. Как в этом случае правильно рассчитать налог, который требуется оплатить? Спасибо. С уважением. Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. из общей суммы, полученной от продажи участков, вычитается 250000 рублей, с остальной суммы уплачивается 13%.