Вопрос прописки мужа в трехкомнатной квартире с согласием собственников, один из которых несовершеннолетний

• г. Москва

Являюсь собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. Могу ли я прописать в эту квартиру мужа без разрешения других двух собственников, один из которых несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете,только согласие всех.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Если у вас зарегистрировано право собственности именно на комнату, а не общая долевая собственность, то прописывать можете кого угодно без разрешения и согласия собственников других комнат.