Ввёз авто. Из каз-на в Рф 18.07.2016. СБКТС ещё не готов. Имею я право ездить на транзитных номерах?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Транзитные номера утратили свое былое значение, так как теперь поставить автомобиль на учет можно в любом регистрационном отделении на территории страны.

С 15.10.2013 не требуется получать транзитные номера, если незарегистрированный (не поставленный на учет) автомобиль находится за пределами территории регистрационного подразделения ГИБДД, где вы по территориальному признаку должны были поставить автомобиль на учет.

На данный момент транзитные номера используются:

- для перегона транспортных средств к местам доработки или продажи организациями-изготовителями, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, торгующими транспортными средствами;

- вывоза транспортного средства (в том числе и физическими лицами) за пределы РФ на постоянное пребывание ;

- временного ввоза в РФ (в том числе и физическими лицами) транспортного средства, не имеющего регистрационных номеров иностранных государств, и последующего вывоза за пределы РФ.

Таким образом, физическим лицам потребуются номерные знаки "Транзит" только в случае вывоза автомобиля на постоянное пребывание за пределы РФ или в случае временного ввоза в РФ и последующего вывоза незарегистрированного автомобиля.

ДА, можете ездить.