Начальник паспортного стола отказывается принять распечатку из ЕГРП для оформления прописки - что делать?

• г. Москва

Мама купила квартиру в ново-строе.

Оформила все документы на собственность по новым правилам, который вступили с 15-07-2016 г.

Пошла прописываться в паспортный стол. И вот тут тупик. Начальник паспортного стола требует натуральное Свидетельство о собственности, как было до 15 июля. Распечатку из ЕГРП не признает, даже смотреть не хочет. Ссылается на какое-то указание с верху, о наличии на руках образца старого типа, которые сейчас не выдают. В прописке отказано.

Вопрос: Что делать? Как победить начальника?

Мама, женщина в возрасте, нужно в больницу, да и везде.

Это г.Таганрог Ростовской обл.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Потребуйте отказ в письменном виде и обжалуйте действия начальника в прокуратуру.

Здравствуйте!Подать жалобу в прокуратуру на действия начальника паспортного стола.

Обратитесь к начальнику паспортного стола или в прокуратуру с жалобой на нарушение своих прав. Это случилось потому что у нас ведомственные инструкции как всегда не успели перестроиться под новое законодательство.

Согласен с мнением коллег по поводу письменного отказа. Но я бы обжаловал не в прокуратуру, а в суд. В прокуратуре Ваше заявление будет долго пылиться. Через суд намного быстрее получится. Удачи.