Нарушение прав работника - бывший работодатель не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Рязань

Бывшей работадатель после увольнения уже 10 месяцев обещает заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Хочу обратиться в трудовую инспекцию, но говорят. Что уже вышел срок давности.?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру если откажут в суд иск

Обращайтесь в прокуратуру а также потом в суд

В трудовую инспекцию бесполезно обращаться. Вам она уже не поможет. Пошлют в суд. В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд составляет три месяца со дня, когда было нарушено Ваше право либо со дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав. Исходя из Вашего сообщения , срок для обращения в суд, Вами пропущен.

Прокуратура Вам не поможет, а в суде Вам не восстановят срок для подачи иска. Вы знали о том, что Работодатель должен был Вам выплатить компенсацию при увольнении, но в суд в течение 3 месяцев не обратились.