Возможна ли отсрочка платежа страховой компании по решению суда в ДТП, которое произошло 2 года назад?

• г. Москва

2 года назад произошло ДТП. Я виновен. По решению суда начислена выплата Страховой компании не покрывающая Осаго. С суммой согласен. Возможно ли отсрочка платежа страховой?

Ответы на вопрос (2):

Это Вы можете с ними решить или обратиться в суд. А пока лучше начать платить хотя бы теми долями, что расчитываете платить.

Да, вы можете в судебном порядке подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. В заявление необходимо обосновать обстоятельства которые препятствуют исполнению решения суда. К указанным обстоятельствам в том числе может относится имущественное положение ответчика.