Ночью поймали за рулем пьяным, но алкотестер показал ноль - что ожидать в дальнейшем?

• г. Саранск

Поймали ночью пьяным за рулем. Оформили протокол и прошел алкотестер показал 0.800 но поведение было нормальное не шатался даже. Оформляли без понетых но сказали что видео регистратор работает. На следующие утро начал забирать машину и остановили снова гаишники говорят запах позвали понетых но не в алкотестер не на освидетельство не ездил. Скажи пожалуйста что теперь мне ожидать? Примерно какой срок лишение прав и в каком размере штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ожидать штраф 30 000 и лишение от 1,6 до 2 лет по каждому протоколу