И при регистрации по такому договору ставитсчя ли печать в паспорте того кого регистрируют и если да то как ее аннулировать

• г. Москва

Как потом расторгнуть договор безвозмездного пользования квартирой, насколько это сложно и за сколько нужно предупредить того на кого этот договор составлен? Только через суд, если второй не согласен? И при регистрации по такому договору ставитсчя ли печать в паспорте того кого регистрируют и если да то как ее аннулировать, если человек сам не пойдет или он по паспорту так у меня и будет числиться?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения

договора в случаях, когда Ссудополучатель:

- использует квартиру не в соответствии с настоящим договором;

- не выполняет обязанностей по поддержанию квартиры в надлежащем

состоянии;

- существенно ухудшает состояние квартиры;

- без согласия Ссудодателя предоставил квартиру в пользование третьему

лицу.

Либо так:

ГК РФ

Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования

1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

Если человек откажется покинуть квартиру есть 2 варианта:

1) вызывать милицию и принудительно выселять (маловероятен, поскольку милиция на такие действия идет неохотно).

2) Обращаться в суд с иском о устранении препятствий в пользовании помещением.

В случае возникновения проблем обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.