Как перевести долю в часть дома для продажи - процесс, службы и стоимость.

• г. Липецк

Имею в собственности 2/4 доли дома у которого 2 отдельных входа и отдельные участки. Хочу перевести долю в часть дома для продажи. Как это сделать? В какие службы обращаться? Дорого ли это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Администрация Вам не поможет.

При наличии согласия с остальными сособственниками дома Вы можете заключить соглашение о выделе долей и прекращении общей долевой собственности на дом. Данное соглашение необходимо зарегистрировать в росреестре.