Как решить проблему с пропиской? Не прописывают к мужу в неприватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста. Что делать. Меня не прописывают к мужу. История такая. Мы женаты 7 лет. У мужа однокомнатная. Неприватизированная квартира. Я прописана в двухкомнатной. Кооперативной. Приватизированной на двух совершеннолетних детей квартире. В которой они и проживают.

В паспортном столе меня уже 3 месяца "мытарят".заставляют приносить все время новые справки. Такое ощущение. Что сами присматриваются к квартире. Т.к.муж там прописан один. Квартира неприватизированв и муж на инвалидности.

Имеют ли право меня не прописать. А если не имеют. То в какой срок должны это сделать и на каком основании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.). Согласно п.п. 17, 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства. С уважением,