Скрытый застройщик не выдает акт приема-передачи квартиры - вопрос признания права собственности и роль банка

• г. Новосибирск

Признаем право собственности на квартиру в новостройке, дом введен в эксплуатацию, но застройщик скрывается и не выдает акт приема-передачи квартиры. Квартира приобретена с использованием кредитных средств. Вопрос: нужно ли в исковом заявлении о признании права собственности указывать банк третьим лицом?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, как видно понятно из вопроса. кредит у вас не ипотечный и банк не нужен при решении данного вопроса. Удачи Вам и всего хорошего.

В зависимости от того, затрагиваются ли данным иском интересы банка, т.е. находится ли эта квартира у банка в залоге.

Кредит брался для целевого использования, именно на квартиру. После регистрации права собственности, на квартиру будет зарегистрирован в залог в пользу банку.

тогда банк указывать нужно - да

Залог в пользу банка будет регистрироваться одновременно с регистрацией права на квартиру, возникнет ипотека в силу закона.

Добрый день. Указывайте банк в качестве третьего лица