Разрешение на строительство отказано, но строительство дома уже начато - юридическая ситуация и возможность оформления

• г. Красноярск

Земельный участок в собственности, находится в деревни, пришел отказ в разрешении на строительство, а строительство дома уже начато, так как ждали разрешения почти 2 месяца. Старый дом который стоит на участке в аварийном состоянии. В Сельсовете также открыто говорят что разрешения вам не видать. Законно ли это? И если построить дом, потом будет возможность его оформить?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ или исправляйте недостатки.

Отказ обжалуйте в суд в течении 3-х месяцев.

Самовольную постройку узаконить будет сложнее и дороже.

Можете в этом случае оформить дом в судебном порядке.