Можно ли детям психически больного брата отсудить его долю наследства?

• г. Астрахань

У меня бабушка умерла в 2014 году, у нее двое детей, после ее смерти у детей осталось завещание. Брат написал отказную от своей доли в пользу сестры. Сестра оформила дом на себя. Брат жил 11 лет вместе с сестрой, она за ним ухаживала, со своей женой он находиться в разводе, дети с ним не общались. На момент того, когда он писал отказную, он состоял на учете у психиатра по состоянию здоровья. Могут ли теперь его дети отсудить его долю, от которой он отказался?

Ответы на вопрос (2):

Да это вполне возможно. не исключаю.

Все будет зависеть от результатов психолого-психиатрической экспертизы.