Отказ в пособии по уходу за ребенком - законность действий организации и требования к справке о проживании.

• г. Тула

Отказано в пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет из-за отсутствия справки о фактическом проживании. Правомерны ли действия организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отказ в пособии не правомерен.

Зинаида, для назначения выплаты необходимы следующие документы:

заявление;

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

свидетельство о рождении ребенка;

трудовая книжка.

Как видите, справки о фактическом проживании не нужно.

Получайте отказ и в суд с соответствующим иском.