Вмешательство и наказание - что может сделать поселковая администрация в отношении приусадебного участка?

• г. Омск

Имеет ли право, поселковая администрация, вмешиваться в происходящее на приусадебном участке? И наказывать за не прополонный огород...

Ответы на вопрос (2):

Да такое право есть, но только не за непрополотый огород, а за не целевое использование земли.

Да, поселковая администрация имеет право штрафовать за заросший бурьяном участок.