Права собственника на оплату ТКО - когда обязательны платежи за незарегистрированный и непроживаемый объект

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником жилого дома. Но зарегистрирована и проживаю по другому адресу где и плачу за вывоз ТКО.. Должна ли я оплачивать ТКО за собственность в которой никто не зарегистрирован и не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Спросить
Пожаловаться

Я, являясь собственником квартиры, зарегистрирована и плачу за вывоз мусора по другому адресу. В моей собственной квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован. Правомерно ли мне начисляет УК за вывоз мусора на 1 чел. Как на собственника!

Я являюсь собственником двух жилых домов, в одном зарегистрирована вся моя семья, претензий по квитанции нет, в другом доме никто не зарегистрирован. Должна ли я оплачивать услугу по обращению с ТКО за тот дом где никто не зарегистрирован?

Должна ли я оплачивать ТБО в частном доме в котором никто не зарегистрирован и не проживает, комуслугу по вывозу ТБО оплачиваю в квартире в которой проживаю по факту по другому адресу,

Я проживаю и зарегистрирована в г.Ярославле. Являюсь собственником дома в селе, который используется под дачу в период с июня по сентябрь. В доме никто не зарегистрирован и не проживает. Мне прислали счёт за вывоз ТКО из села за время, в которые на даче не живу и,соответственно, мусор не произвожу. Обратилась в компанию"Хартия",которая занимается вывозом мусора и в Ярославле, и в селе Толбухино, где находится дом. Ведь получается, что я должна эту услугу оплачивать дважды. Оператор утверждает, что я обязана оплачивать вывоз мусора в селе круглогодично, т.к. являюсь собственником дома. Правомочно ли это утверждение?

Собственник жилья умер 25.11.2018, я являюсь наследником, но проживаю по другому адресу и плачу за тбо по другому адресу в этом же городе. В доме умершего никто не зарегистрирован и не проживает, после смерти должна ли я платить за вывоз ТБО в доме умершего?

Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не зарегистрирован и никто не проживает. Сам я зарегистрирован и и проживаю в другом городе, должен ли я платить за вывоз мусора.

Соьственник квартиры проживает по другому адресу в этом же районе,. в купленной квартире никто не живет и не зарегистрирован, за что я могу не платить ЖКх. Вывоз мусора, кап ремонт я плачу по адресу проживания, где и зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована и проживаю по одному адресу - плачу за мусор. Имею в собственности еще жилплощадь (никто не зарегистрирован и не проживает там). Должна ли я платить еще за мусор еще и там? Получается я буду оплачивать два раза за мусор?

Имею в собственности 2 квартиры в разных регионах. В одной из них никто не зарегистрирован и не проживает. Должна ли я дважды платить за вывоз ТКО? За квартиру в которой никто не живет и не зарегистрирован приходят счета как за одного проживающего. Обращалась к региональному оператору по вывозу тко с заявлением и подтверждающими документами что проживаю и зарегистрирована в другой квартире соответственно там и оплачиваю, но сказали что должна оплачивать за обе квартиры. Правомерно ли это платить за вывоз тко, которых по факту нет?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, проживаю и зарегистрирована по другому адресу. Должна ли оплачивать счета за мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение