Судебные приставы и продажа ипотечной квартиры с использованием материнского капитала - будут ли проблемы при получении денег?

• г. Москва

Продается ипотечная квартира другому лицу в ипотеку с использованием материнского капитала, АИЖК дает согласие. У продавца висит неоплаченная сумму по потребительскому кредиту у судебных приставов. Суд приставы в случае продажи залоговой квартиры могут узнать о данной сделке? На момент расчетов продавец сможет получить деньги на руки без препятствий? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

часть денег должна быть оплачена покупателем на расчетный счет банк-залогодержателя, а часть (если останется еще должен)-может отдать вам наличными. Приставы могут узнать об отсутствии у вас квартиры в собственности, но не условия сделки. А, также, если на счет в этом банке наложен арест-при оплате безналом, пристав вправе списать эти деньги в счет погашения долга