Опасение потери имущества и обеспечение отцу - как остановить деградацию?

• г. Смоленск

Мой Отец лежал не раз в наркологии и наверно состоит на учете, проживает с женой с которой вместе и пьет, не давно узнал что он за бесценок продал часть своего участка земли в центре города, остался только дом и немного земли, есть опасение что лишится и остального и в последствии "сядет" на мою шею. На вопрос зачем так поступил? Внятного ответа нет, нужны деньги.. Слышать меня не хочет, подстрекает на продажу его жена, есть ли шанс остановить эту деградацию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Лишайте или ограничивайте дееспособности.

Как лишить дееспособности, если он считает себя нормальным?

В судебном порядке.

Только в судебном порядке.