Проблемы с выплатой имущественного налогового вычета из-за должника налоговой - что делать

• г. Санкт-Петербург

В июне мы с супругом взяли ипотеку. Собственность 1/2 на двоих. Я хотела взять имущественный налоговый вычет в январе 2017 года. Но наше предприятие, на котором я работаю, должник налоговой и не выплачивает зарплату с июня месяца. Куда мне бежать и что делать, боюсь в имущественном налоговом вычете мне откажут ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ндфл фактически не отчислялся, то и получать вам нечего

если зарплату вам не платят, значит вы не платите подоходный налог, соответственно в налоговом вычете вам откажут. Пусть пока муж предоставляет документы в налоговую (если официально трудоустроен )

Так как Вам не выплачивалась заработная плата, то соответственно НДФЛ также не отчислялся. То есть в имущественном налоговом вычете Вам откажут.