Возможно ли заключить договор на более 100 МРП на основании п.3 ст.39 закона о гос. закупках через прямое заключение из одного источника?

• г. Аркалык

Можно ли заключить договор из одного источника путем прямого заключения на основании п.3 ст.39 закона о гос. закупках на более 100 МРП? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

В соответствии с п. 3 статьи 39 Закона РК о гос.закупках государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях: 42) приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

Таким образом законодательством установлено ограничение стоимости товаров (работ, услуг) до 100 МРП.