Каким образом будет оформляться моя пенсия по старости, если я работала в Узбекистане до 1993 года?

• г. Москва

Через год я буду оформлять пенсию по старости, скажите, пжлст, до 1993 г я жила и работала в Узбекистане, с 1993 года я гражданка России. ПФР России будет делать "запрос" в Узбекистан. Пенсионный фонд о подтверждении моего трудового стажа или я сама? Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами должны сделать запрос.

С чего начинать? Как писать "запрос"?

напишите в произвольной форме, приложите копию трудовой и паспорта--отправьте по почте с заказным письмом, если есть родственники, друзья можете им оформить нотариальную доверенность для получения справок.