Могу ли я обратиться в мировой суд о взыскании задолженности по алиментов?

• г. Зеленогорск

Бывший муж 8 лет не платит алименты. Лишен родительских прав, осужден на 7 мес. исправ работ, но алиментов так и нет. Я живу в другом городе и не могу постоянно контролировать ход дела. В службе испролнения наказаний сказали, что он уехал и снят у них с учета. Больше никакой информации. Судебные приставы занимаются отписками, несмотря на мои жалобы в прокуратуру и вышестоящие органы. Подскажите как мне действовать? Могу ли я обратиться в мировой суд о взыскании задолженности по алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Викторовна!

Вы имеете право подать иск в суд о взыскание задолженности по алиментам.

Кроме того, Вы вправе подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

За более подробной информацией и по всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.