История потери однокомнатной квартиры - возможность ее возвращения?

• г. Тюмень

В 1988 году мы получили от предприятия на нашу семью однокомнатную квартиру. Проживали в ней до 1998 года, имели прописку. После развода мы с ребёнком переехали в другую область, муж проживал в той квартире ещё несколько лет, но после болезни стал жить у своей матери, и квартира оставалась без " присмотра" несколько лет. В настоящее время квартира эта в собственности у посторонних людей с 2012 года, данные из выписки госреестра. Муж не привитизировпл ни продавал эту квартиру. Можно ли попытаться вернуть жильё?

Ответы на вопрос (7):

Смотря каким образом была получена квартира. Если это был специальный договор найма служебного жилья,без передачи в собственность,то и спора нет.

У нас не было договора найма служебного помещения; мы получали эту квартиру в порядке очереди; предприятие, от которого мы получали квартиру, закрылось ещё в 1990 г, муж проживал в квартире до 1998.

У вас был договор о безвозмездной передаче в собственность от предприятия?

Не вернуть, Лариса.

У нас был ордер на квартиру, договора не было.

много времени прошло--увы.

Ну ордер дает только право на вселение и проживание. Вам же в собственность квартиру не передавали.