Продажа квартиры в новом доме - преимущества и возможные риски

• г. Воронеж

Хотим купить квартиру в новом доме. Стоимость квартиры на момент застройки была 2 млн. сейчас они её продают за 2.300.000 руб.

НО

Договор купли продажи сказали что будем делать на 2 млн. и дополнительно расписку на 300 тыс. (это сделано по их словам чтобы не платить налог).

Продажу сопровождает риэлтор с её фирмы, собственником является по их словам старая бабушка какаято.

У меня вопрос они реально не будут платить налог с продажи?

Это нормально или незаконно так продавать квартиру?

Что посоветуете?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они вложили по ДДУ 2 000 000р., а продают за 2 000 000р. по договору купли- продажи? 300 000р. за рамками договора. Если вложили 2 000 000р., то налог - НДФЛ с продажи не платят.