Вопрос о третьем выходном пособии и выплате пособия на второго ребенка при увольнении по ликвидации предприятия

• г. Самара

Помогите разрешить ситуацию. Работала бухгалтером. 14.06.16, находясь в отпуске по Бир, меня уволили по причине ликвидации предприятия. Получила зарплату, компенсацию за неотгуленные дни отпуска и выходное пособие за первый месяц. Встала в УЦЗ 26.06.16. получила 15.08.16 второе выходное пособие. А третье пособие сказали, что мне не положено. Б/лист мой до 14.08.2016. Вопрос: действительно ли не положено мне третье выходное пособие? Если это так, то мне нужно вставать на учет в соц. щащиту. Но они предлагают мне выплату минимального пособия на второго ребенка. Как доказать, что они неправы? Что пособие должно исчисляться из расчета 40% моего заработка за последние 12 мес? Буду благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раз получили пособие по БиР за 3 месяц не сможете оформить.--пособие на ребенка положено минимальное--Вас уволили в период отпуска по БиР, если уволили в период отпуска по уходу за ребенком тогда получили бы 40%, конечно это неправильно, но у нас такие законы--можно изменит закон обратившись в КСРФ.