Не состоял в браке - необходимо ли оформлять нотариальное заявление для продажи квартиры?

• г. Кемерово

Собрался продать квартиру, покупатель оформляет покупку через ипотеку и запрашивает с меня Нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения квартиры я не состоял в браке. Но ведь я вообще никогда не состоял в браке и в паспорте не имею ни одного штампа. Стоит ли оформлять такое заявление у нотариуса? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если банк это требует, придется оформлять.Пусть покупатель платит нотариусу