Как распределится доля недвижимости после смерти бывшего мужа, если он прописал на свою долю дочь от второго брака, а совместные дети прописаны на долю другого родителя
• г. Саратов
Вопрос. У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в 2 х комнатной, там же прописаны наши с ним дети. Кто после его смерти будет владеть его долей, ведь он женился и прописал на свою долю дочь от второго брака, а наши совместные двое сыновей прописаны на моей 1/2?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
При отсутствии завещания его доля будет разделена между наследниками по закону.
Юридическая фирма
г. Новосибирск
Здравствуйте, ст. 1142 гк рф Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спросить17.08.2016, 19:27,
г. Кологрив
наследниками на имущество каждого из вас будут ваши дети независимо от числа браков и прописки и супруг с которым брак не будет расторгнут
Спросить17.08.2016, 19:32,
г. Прокопьевск
Наследниками первой очереди мужа - его жена, двое сыновей от первого брака и дочь от второго брака. Прописка значения иметь не будет