Как официально оформить место проживания ребёнка с отцом в Казахстане и прекратить выплату алиментов

• г. Алматы

Как в Казахстане официально оформить место проживания ребёнка с отцом. Ранее после развода место проживания ребёнка было установлено с матерью, так как ребёнку было 2,5 года. Затем, в возрасте 6,5 лет ребёнок стал проживать с отцом. Но, алименты по прежнему получала мать. Прошло три года. Куда нужно обратиться и какие потребуются документы для того, чтобы законно установить место проживания с отцом и прекратить выплату алиментов. Мать только сейчас дала согласие добровольно передать ребёнка и алименты. Ранее алименты ей выплачивали, только для того, чтобы она не дёргала ребёнка и дала возможность ему расти в нормальной семье и не забирала бы его лишь из-за денег. Сама она так же создала новую семью и не занимается развитием и воспитанием данного ребёнка сейчас.

Заранее благодарю Вас за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может обратиться в орган опеки и попечительства, потом с актом проверки органом опеки жилищных условий отца и ребенка - направить заявление мировому судье, который расторг брак и оставил ребенка матери.