Возможно ли признать обе сделки недействительными ввиду указанных обстоятельств?

• г. Ялуторовск

Продана квартира до образования Регистрационной службы. Оплата по сделке не поступила, хотя в договоре указано, что оплата произведена. Покупатель без продавца зарегистрировал в БТИ договор, так и не расчитавшись по сделке. А в потом подарил квартиру другому лицу, и через некотрое время умер.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Боюсь, что в Вашем случае истек срок исковой давности. Ответчики вряд ли захотят лишаться собствености, и заявят о пропуске. Это является осноанием для отказа в удовлетворении исковых требований.