Продажа ООО - вопросы ответственности и долгов

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня ООО. Я являюсь единственным учредителем, ген.директором и гл.бухгалтером. На этом ООО розничный магазин. Я его продаю. Покупатель, т.к. у него нет денег предложил такой вариант: я беру кредит под мое ООО, забираю деньги и выхожуиз ООО, т.е. из учредителей и увольняюсь как ген. директор и гл.бухгалтер, а они уже заходят в ООО как учредители. По сути к этому ООО я уже не имею отношения. Если они не будут платить этот кредит, мне это как-то повредит?

Ответы на вопрос (2):

Группа лиц по предварительному сговору...

Скорей всего банк потребует от Вас поручительство и тогда продажа юр. лица Вам не поможет