Ребенок остался со мной после развода, но отец забрал его и не отдает. Как действовать?

• г. Барнаул

После развода по суду ребёнок остался со мной. Ребёнок находился с опекунами. Отец поехал, забрал ребенка и теперь не дает ее мне. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Сергеевна, подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами и приставы исполнят решение суда.

по согласию определяйте порядок общения с ребенком между родителями/родственниками и утверждайте его у нотариуса. судебная процедура обойдется сторонам дороже.