Запрет на посещение бассейна младшей группы детского сада вызывает вопросы о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок посещает детский сад, переходит с 1 сентября в 2 младшую группу. В саду есть бассейн. Заведущая отказывает нашей группе в посещении бассейна, так как дети еще маленькие, сад пускает только детей от средней группы. СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" 12.7. Продолжительность нахождения в бассейне в зависимости от возраста детей должна составлять: в младшей группе - 15 - 20 мин., в средней группе - 20 - 25 мин., в старшей группе - 25 - 30 мин., в подготовительной группе - 25 - 30 мин.

Могу ли я настаивать на том, чтоб наших детей пустили в бассейн уже с этого года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Имеете полное право.