Можно ли подавать в Страсбург жалобу на определение об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

• г. Москва

Можно ли подавать в Страсбург жалобу на определение об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (отказ в связи с пропуском 3-х месячного срока).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Илья!

В Вашей ситуации нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Решение, основания для его пересмотра, был ли действительно пропущен срок....

До Страсбурга Вы должны пройти все судебные инстанции тут.

За дополнительной и более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана.

Отказ вы должны обжаловать, подав частную жалобу на определение об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Определение об отказе в частной жалобе вы можете обжаловать в ЕСПЧ в течение 6-ти месяцев со дня его вынесения. Если вы не обжалуете определение об отказе в порядке частной жалобы, то ЕСПЧ откажет вам в рассмотрении жалобы в связи с неисчерпанием всех средств правовой защиты.