Как перенаправить права в ГИБДД по месту проживания после лишения?
₽ VIP

• г. Щекино

29 июня 2009 года, по месту совершения нарушения, постановлением суда меня лишили права управления транспортным средством сроком на 1,5 года, который истекает через 4 месяца (февраль 2011 года), права находятся в ГИБДД, по месту вынесения постановления, другой район Тульской области. Как мне перенаправить права в ГИБДД по месту моего жительства, возможно ли это по законодательству и если да, каковы мои действия, надо ли ждать окончания срока лишения или можно сейчас заниматься этим вопросом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Напишите письмо в то самое ГИБДД и сообщите им адрес ГИБДД, по месту вашего жительства, чтобы они их заранее отправили. Укажите, что срок заканчивается тогда-то, приложите копию Постановления и укажите адрес вашего ГИБДД, либо ваш почтовый, чтобы их выслали вам непосредственно. Письмо отправьте заказным и с уведомлением, квитанцию об отправке и дубликат письма сохраните.