Вопрос об обязательной продаже спорной доли наследуемой квартиры

• г. Липецк

Я владелец 1/2 доли в 3-х комнатной квартире которая досталась мне в наследство. Второй владелец сдаёт квартиру внаём без моего согласия (документальные подтверждения имеются) и продавать квартиру не собирается, а я лишён доступа в квартиру. Долги по ЖКУ растут огромными темпами. В квартире никто не зарегистрирован, у всех собственникой есть своё жильё. Могу ли я подать такой иск (не

"о вселении"), чтобы обязать продать всю квартиру. Насколько мне известно, сейчас владельцев спорных долей обязывают продавать всю недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто не сможет обязать собственника продать его долю. Вы вправе продать лишь принадлежащую Вам долю.