Необходимо ли мне идти в полицию по поводу уголовного дела, связанного с смертью моего сына?

• г. Смоленск

У меня умер сын. на него было заведено уголовное дело. Теперь мне звонят из полиции, и требуют-говорят, что пришлют повестку, для того, чтобы я пришла и расписалась в этом уголовном деле, иначе они не могут его закрыть. Я не пойму зачем, сыну было 23 года. Когда возбуждали. Меня не спрашивали. Должна ли я идти в полицию?

Ответы на вопрос (2):

По звонку Вы вообще никуда ходить не обязаны

оснований нет.