Может ли МАП возбудить дело о непредоставлении сведений, учитывая отсутствие определенного перечня для хозяйствующего субъекта?

• г. Чита

Вопрос к Малых А.А. Андрей Аркадьевич большое спасибо за ответ на вопрос 112330, но всетаки возникает вопрос ведь в положении идет речь о тех сведениях которые должно предоставить физ лицо, а в соответствии с законом эти сведения предоставляет хоз субъект, а так как нет определенного перечня сведений которые должен предоставить хоз субъект, может ли мап руководствуясь положением и одновеменно ст 18 закона возбудить дело о непредоставлении сведений? Хотя сведения мы подали единственное что мы не указали все сведения которые определны положением (а иммено ИНН номера телефонов и гражданство) это ведь не логично?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить.

Только вот трактовка ст. 19.8 КоАП РФ не подразумевает, что предоставление неполных сведений является административным правонарушением. Таким нарушением является либо непредоставление, либо заведомая недостоверность сведений.