Устраиваюсь на работу в МВД у моего мужа брат сидит за кражу будут ли у меня проблемы из-за этого.

• г. Томск

Устраиваюсь на работу в мвд у моего мужа брат сидит за кражу будут ли у меня проблемы из-за этого.

Ответы на вопрос (2):

Не будет проблем, ибо родственник не близкий

Здравствуйте. При поступлении в полицию следует обратить внимание на то, что органами внутренних дел используется постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации". Кроме того, есть так называемые "факторы риска", и одним из данных факторов является

наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел
и в этом случае решение о приеме на службу будет рассматриваться индивидуально к Вам соответствующим руководителем (пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595).

К дальним родственником это не относится.