Распределение задолженности за снос ветхого жилья в квартире - правильно ли делят на меня и мою сестру?

• г. Кемерово

Нам дали квартиру по сносу ветхого жилья моя сестра заключала договор на себя квартира не приватизирована меня просто прописала с двумя детьми теперь задолжность делят на меня и на ее.правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если жилье не приватизированное, то все законно.

Правильно. Долг взыскивают солидарно со всех зарегистрированных в жилом помещении граждан. Вы -же пользуетесь водой, теплом и пр. Все исходя из норм ЖК РФ.