Необоснованное удержание стоимости страховки при оформлении кредита - как вернуть деньги?

• г. Ярцево

При оформлении кредита Доверительныйзаключил договор страхования и с меня удержали полную стоимость за 5 лет, т.к кредитный инспектор сообщил что нужно страховаться обязательно, иначе необходим поручитель. В службе поддержке банка я узнал что страховка носит добровольный характер. Я написал заявление на отказ от страховки, инспектор сказал что банк его рассмотрит, но деньги не вернёт.Правомерны ли действия инспектора и как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос затруднительно. Сначала надо увидеть сам договор кредитования с банком, там и все условия кредитования должны быть прописаны, в том числе и страховка. Кроме того не понятно каким образом оплачивалась заявка на рассмотрение.