Можно ли отменить старое решение и по новой провести приватизацию участка по вновь промеренным, правильным размерам участка?

• г. Москва

Неправильно приватизировали земельный участок. Его не промеряли и хозяев об этом не предупреждали и в результате оказался приватизированный участок на 40 см меньше, чем фактически. Эти 40 см приватизировала соседка.

Можно ли отменить старое решение и по новой провести приватизацию участка по вновь промеренным, правильным размерам участка? На чем основывать?

Представители межевальной конторы отказываются выезжать на место и измерить участок. Что нужно сделать в такой ситуации? К кому обратится?

Заранее большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Единственный выход из Вашей ситуации - это обращаться в суд. Пока предварительно на Ваш вопрос нельзя дать точный ответ, ввиду того, что необходимо проанализировать все имеющиеся документы по ситуации и получить от Вас более подробные сведения. "Вывод из приватизации" не определен действующим законодательство. Можно только произвести расприватизацию квартиры в судебном порядке, но в этом случае она перестанет быть чьей-либо собственностью и станет муниципальной, что для Вас нужным вариантом вероятно не является. Предположительно придется обращаться к соседям с иском, добиваться возврата земли и переоформлять документацию.

Поправлюсь:

Единственный выход из Вашей ситуации - это обращаться в суд. Пока предварительно на Ваш вопрос нельзя дать точный ответ, ввиду того, что необходимо проанализировать все имеющиеся документы по ситуации и получить от Вас более подробные сведения. "Вывод из приватизации" не определен действующим законодательство. Можно только произвести расприватизацию участка в судебном порядке, но в этом случае он перестанет быть чьей-либо собственностью и станет муниципальной, что для Вас нужным вариантом вероятно не является. Предположительно придется обращаться к соседям с иском, добиваться возврата земли и переоформлять документацию.