Считается ли это преимуществом?

• г. Нижний Новгород

У меня посадили мужа по статье 161 ч.2 а,г,следователь говорит возможно переквалифицируют в разбой, ранее он не судим, к уголовной ответственности не привлекался, он ветеран боевых действий! Считается ли это преимуществом? Возможно ли условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Если на суде останется ст.161 (грабеж) то есть возможность получить условно,если же осудят по ст.162,то скорее всего лишение свободы.

Ирина!Былые заслуги не могут послужить поводом для переквалификации. Но суд может принят их как повод облегчение наказание.