Встречный иск на раздел другого совместно нажитого имущества и возможность вычета требования бывшей жены

• г. Курск

Бывшая жена подала иск на признание и раздел совместно нажитого имущества (машины). Цена иска 700 000 руб. (т.е. бывшая жена требует от меня 350 000 руб). Я хочу подать встречный иск на раздел другого совместно нажитого имущества (дорогая бытовая техника и мебель) примерная цена которого составляет примерно 800 000 руб. Может ли суд (в случае удовлетворения моего иска) вычесть из суммы 800 000 руб. сумму, которую от меня требует моя жена, т.е. 350 000 руб. или все равно придется продавать машину и отдавать ей деньги? И каким образом это можно заявить в суде (или указать во встречном иске)?

Ответы на вопрос (6):

Можно машину за вами оставить.

обратитесь к адвокату, он правильно сформулирует исковые требования и составит иск

Доброе время суток.

Суд может всё, даже утвердить Ваше с бывшей женой мировое соглашение, вопрос в другом - захочет ли этого бывшая жена.

Удачи.