Право исполняющего обязанности директора уволить своих подчиненных и себя в бюджетном учреждении

• г. Вологда

Исполняющий обязанности директора бюджетного учреждения имеет ли право на увольнение работника в том числе самого себя как работника.

Ответы на вопрос (3):

самого себя не уволит его на работу назначал учредитель. а другого работника может

Спросить
Пожаловаться

имеет право на увольнение работника

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнение обязанностей директора на него возложено официально приказом, а в должностных обязанностях директора есть такое право, то да, он он может подписывать приказы на увольнение. Но основания для увольнения устанавливает Трудовой Кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник участка, назначенный исполняющим обязанности директора организации, подписать приказ о назначении самого себя заместителем директора, как исполняющий обязанности директора?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Является ли законным совмещение нескольких руководящих должностей в одном учреждении? Директор филиала медицинского учреждения + заведующий кафедрой в этом же учреждении + исполняющий обязанности заместителя директора филиала по научной и клинической работе + исполняющий обязанности руководителя одного из подразделений филиала.

Я работаю директором муниципального бюджетного учреждения культуры со статусом юридического лица. Может ли работодатель - Администрация города, назначить меня исполняющей обязанности директора другого муниципального бюджетного учреждения культуры - юридического лица?

Кто должен уволить штатного работника учреждения, в котором его работа является основным местом, если этот работник временно назначен исполняющим обязанности руководителя учреждения во время отпуска директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Имеет ли право исполняющий обязанности директора школы, в то время когда директор находится в отпуске с последующим уволнением, подписывать приказы о назначении премии сотрудникам?

Уволилась директор бюджетного учреждения. Может ли быть исполняющим обязанности главный бухгалтер, не нарушен ли закон в этом случае? Получается, что она сама себе начальник. Должность до сих пор вакантна, прошло более двух месяцев. К тому же у нас образовательное учреждение, бухгалтер к нашей специфике никакого отношения, само собой, не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение