Право исполняющего обязанности директора уволить своих подчиненных и себя в бюджетном учреждении

• г. Вологда

Исполняющий обязанности директора бюджетного учреждения имеет ли право на увольнение работника в том числе самого себя как работника.

Ответы на вопрос (3):

самого себя не уволит его на работу назначал учредитель. а другого работника может

имеет право на увольнение работника

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если исполнение обязанностей директора на него возложено официально приказом, а в должностных обязанностях директора есть такое право, то да, он он может подписывать приказы на увольнение. Но основания для увольнения устанавливает Трудовой Кодекс.