Что делать, если новый собственник автомобиля не произвел регистрацию в ГИБДД на свое имя и штрафы приходят на прежнего собственника?

• г. Москва

Был продан автомобиль по договору купли продажи, новый собственник не произвёл регистрацию в ГИБДД на свое имя. В результате штрафы приходят на прежнего собственника. Какие действия ему необходимо произвести? Обратиться в ГИБДД? С каким заявлением? Если да, то в каком месте - по своему проживанию или по регистрации нового собственника? (продавец и покупатель находятся в разных регионах).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратится в гибдд и снять машину с учета.